Subasta 955T, Lote # 15
Figura decorativa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana capodimonte.
Con base de madera.
Acabado brillante.
Firmado Cortese.
Diseño a manera de homenaje a Miguel Ángel esculpiendo al Moises.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 38 x 26 x 20 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |